вторник, 22 ноября 2016 г.

22.11.2016 Начальные классы


Анализ уроков от 22.11.2016 года 

Вот и начались мои уроки.... 
Начальные классы=) 

Скажу одно, дети большие молодцы, справляются с задачами на уроках. 

Урок математики: 

Тема: "Задачи обратные данной" 
Цели урока: 
- познакомить детей с новым математическим понятием «обратные задачи»; 
- создать условия для развития умений анализировать задачу; 
- совершенствовать вычислительные навыки, умение преобразовывать величины, выполнять задания геометрического характера; 
- прививать интерес к математике. 

Ход урока: 
  • Устный счет (с ребятами проводила математический диктант) 
  • Работа над новой темой (объяснение новой темы и решение задач на доске) 
  • Закрепление (дала задача, где дети у себя в тетрадях решали ее, для того чтобы проверить как успешно дети усвоили тему) 


Урок русского языка: 


Тема: "Изучение гласных звуков" 

Данный урок русского языка построен в логической последовательности, соблюдая взаимосвязь этапов урока, данного типа (тип урока – урок рефлексии). На данном уроке соблюдалась логичность, научность, доступность передачи материала, опора на отработанные знания. 
 Сначала урока постаралась создать эмоциональный и деловой настрой - мотивацию. Цель и задачи этого урока дети определили самостоятельно, под моим контролем планировали свою деятельность формулировкой. 
Учебные возможности учащихся класса находятся на среднем уровне. Поэтому я планировала задания так, чтобы на этапе закрепления создать у детей ситуацию успеха, для повышения интереса к русскому языку. Для достижения целей урока я использовала частично-поисковый и репродуктивные методы, сингапурские структуры обучения. 


Урок литературного чтения: 

Тема: произведение Л.Н. Толстого "Филипок" 
Ход урока: 
  • 1 часть урока: организационный момент ( с ребятами провела считалочку) 
  • 2 часть урока: я проверила домашнее задание. 
  • 3 часть урока: Изучение нового материала (рассказала детям о авторе, поговорили с детьми о том, какие книги этого автора они читали) 
  • 4 часть урока: изучение произведения (прочитала произведение я, затем ученики читали произведение по цепочке) 
  • 5 часть урока: была работа с характеристиками героев (поиск характеристики в тексте) 

Цели урока: 
Образовательные: 


  • ознакомить учащихся с произведением Л.Н. Толстого «Филипок»; 
  • формировать навыки правильного, выразительного, беглого, сознательного чтения. 

Развивающие: 

  • развивать устную речь учащихся. 
Воспитательные: 

  • воспитывать внимательное отношение к людям; 
  • воспитывать чувства дружбы, сопереживания, отзывчивости, честности, взаимопомощи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий